Лидер «Ленинграда» откроет свою выставку в Санкт-Петербурге.

20:28 19/10/2016

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров собирается открыть персональную художественную выставку. Экспозицию собираются выставить в петербургском музее современного искусства «Эрарта», однако точная дата открытия пока неизвестна, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гитариста «Ленинграда» Дмитрия Гугучкина.

«Сергей пишет картины. На выставке, помимо картин, он собирается также представить и другие объекты своего творчества. Эта история с выставкой началась еще летом, потом все передвинулось на осень, сейчас идет подготовка, точную дату открытия я пока назвать не могу», - сказал Гугучкин.

«Мировой Хит-Парад»

При этом сам Шнуров, который получил образование в Художественно-реставрационном лицее, называет свое творчество «бренд-реализмом».

«Можно сказать, что живопись Шнурова — это очередной его проект, в который им изначально была вложена определенная концепция. Эту концепцию он называет "бренд-реализмом" и излагает ее в специально написанном манифесте. Манифест в иронической форме описывает роль брендов в современной жизни, приравнивая роль выбора человеком бренда к выбору им его собственной сущности», - сообщается на сайте галереи «Эратра».

Музыкальная группа «Ленинград», основателем и лидером которой является Сергей Шнуров, приобрела огромную популярность после выпуска клипа на песню «Экспонат». Сейчас на Youtube у музыкального видео почти 100 млн просмотров.