on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.45

currencyCNY

11.22

СПОРТ

Более 4 тысяч спортсменов не сдавали допинг-тест перед Олимпиадой в Рио

28/10/2016 — 08:45

Из 11 470 атлетов, участвовавших в Олимпиаде в Рио, у 4125 спортсменов не было ни одного сданного допинг-теста за 2016 год. Такие данные опубликовала независимая наблюдательная комиссия WADA по итогам Игр-2016, сообщает «Газета.Ru».

Как отмечается в документе, 1913 спортсменов, не прошедших допинг-контроль, представляли виды спорта, в которых наиболее распространено употребление запрещенных веществ.

Не Олимпиада, а зоопарк

«Это подчеркивает уровень (не)адекватности планирования допинг-тестирования международными федерациями и национальными антидопинговыми комитетами», - говорится в отчете комиссии.

Ранее сообщалось, что на ОИ-2016 в Рио положительные допинг-пробы сдали 28 спортсменов. Пробы брали как во время Олимпиады, так и во внесоревновательный период. При этом более 50% попыток офицеров контроля взять допинг-пробы у атлетов в Олимпийской деревне завершились провалом - спортсменов просто не оказывалось на месте.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: