on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

ОБЩЕСТВО

Песков - противникам Хэллоуина: Новый год тоже пришел из-за границы

28/10/2016 — 16:04

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил противникам Хэллоуина, что празднование Нового года в РФ тоже пришло из-за рубежа, сообщает ТАСС.

«Кремль никак не относится к таким обращениям», - сказал Песков. «Здесь, наверное, только можно маленькую позволить историческую реминисценцию: Новый год никогда не был традиционно русским праздником, тоже пришел из-за границы», - отметил он.

Противники Хэллоуина требуют запретить этот праздник в России. По их мнению, он противоречит российскому законодательству и пропагандирует чуждый культ.

Хэллоуин отмечается ежегодно 31 октября, в канун Дня всех святых. Новый год по европейской традиции, в ночь на 1 января, стали отмечать c 1700 года по указу Петра I.

Поделиться:
Певец K-pop Ли Джихан погиб во время давки в Сеуле

Певец K-pop Ли Джихан погиб во время давки в Сеуле

Президент Южной Кореи посетил мемориал погибшим в Хэллоуин

Президент Южной Кореи посетил мемориал погибшим в Хэллоуин

После давки в Сеуле парламент Южной Кореи поддержал призыв отправить в отставку главу МВД

Тела четырех погибших в Сеуле россиянок доставят в Приморье паромом

Трагедия в Сеуле: некоторые участники шествия приняли давку за шоу

Трагедия в Сеуле: некоторые участники шествия приняли давку за шоу