on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

АВТО

Mercedes проектирует конкурента Porsche Panamera

29/10/2016 — 15:12

В Mercedes-Benz приступили к проектированию новой модели, которая станет конкурентом Porsche Panamera. Как сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport, машина будет построена на базе E-Class нового поколения.

При этом в Mercedes обещают, что новый автомобиль будет самостоятельно моделью концерна, а не доработанной версией E-Class.

Создание конкурента Panamera cтало еще одним проектом директора Mercedes по продажам и маркетингу Ола Каллениуса. Ранее топ-менеджер запустил разработку Mercedes-AMG GT, чтобы создать прямого конкурента Porsche 911.

Помимо Porsche, Каллениус намерен конкурировать и с другими брендами концерна Volkswagen Group, в который входит Porsche. В будущем у Mercedes появится купе на базе A-Class, причем с использованием дизайнерских решений AMG GT. Это компактное купе будет бороться за покупателя с Audi TT.

Напомним, на этой неделе Mercedes-Benz представил первый в истории автопроизводителя пикап. X-Class имеют ту же платформу, что и Nissan Navara/NP300 и Renault Alaskan, но более широкий набор опций и дорогую отделку. Пикап будет выпускаться в двух версиях - для любителей экстрима и для семейных поездок.

Поделиться:

Сюжет

Авто
Почему автомобиль дергается при разгоне, рассказал автоэксперт

Почему автомобиль дергается при разгоне, рассказал автоэксперт

Почему слезает краска с кузова автомобиля? Мнение эксперта

Почему слезает краска с кузова автомобиля? Мнение эксперта

Парковка в Москве 23 февраля будет бесплатной

Парковка в Москве 23 февраля будет бесплатной

Автоэксперт рассказал, как правильно провести обкатку нового автомобиля

Автоэксперт рассказал, как правильно провести обкатку нового автомобиля