on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.88

currencyCNY

10.95

ОБЩЕСТВО

Россия запретила поставки соли из Украины, Европы и США

01/11/2016 — 16:59
Россия запретила поставки соли из Украины, Европы и США
Россия запретила поставки соли из Украины, Европы и США
Россия запретила поставки соли из Украины, Европы и США

Россия с 1 ноября 2016 года вводит запрет на импорт соли из ряда западных стран, которые поддержали санкции против Москвы, сообщает РИА «Новости».

Соответствующий законопроект был одобрен российским правительством еще в середине сентября этого года.

Согласно тексту постановления, теперь будут запрещены поставки столовой и денатурированной соли, а также чистого хлорида натрия, морской соли и морской воды из стран Евросоюза, США, Норвегии, Австралии, Украины, Черногории, Албании и Исландии.

При этом, по данным Федеральной таможенной службы (ФТС), почти половина всего объема соли, которую Россия импортировала в 2015 году, пришлась на Украину. В прошлом году оттуда в РФ вывезли около 1,76 миллиона тонн соли на почти 84 миллиона долларов.

Море лосося и радужной форели

Второе и третье место разделили между собой Беларусь (36,7%) и Казахстан (7,4%), меньшие объемы ввозились из Турции и Нидерландов.

В правительстве отметили и тот факт, что введение запрета на импорт из стран, которые ввели ограничительные меры, не скажется на обеспечение внутренних потребностей в соли, а отечественные соледобытчики смогут собственными силами закрыть выпавшие объемы соли.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: