Пропавший малайзийский Boeing не готовился к приземлению

09:04 02/11/2016

Тайну исчезновения малайзийского Boeing MH370 приоткрыли в Австралии. Сотрудники Управления транспортной безопасности, исследовав обломок лайнера, которым оказался фрагмент закрылка, пришли к выводу, что в момент исчезновения самолет не снижался и не собирался совершать посадку на воду, информирует РИА Новости.

Этот вывод опровергает гипотезу, согласно которой катастрофа произошла в результате умышленных действий пилотов, и подкрепляет версию падения самолета в океан с большой высоты после того, как у него иссякло топливо.

Напомним, фрагмент закрылка был обнаружен в Индийском океане летом 2015 года.

Малайзийский Boeing MH370, летевший из Куала-Лумпур в Пекин, пропал с радаров в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. На его борту находились 239 человек, в основном граждане Китая. Среди пассажиров был один россиянин. Все погибли.

За два года дело малайзийского лайнера обросло немалым количеством мифов и слухов. По одной из версий, командир мог развернуть самолет в неизвестность и совершить суицид.

В настоящее время поиски пропавшего самолета продолжаются. Предполагается, что в этой зоне они будут вестись до января-февраля 2017 года, после чего завершатся.