on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

СПОРТ

Действующий глава ВФЛА собрался на новый срок

08/11/2016 — 16:52

Федерация легкой атлетики Ставропольского края выдвинула на пост главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) действующего руководителя органа Дмитрия Шляхтина, пишет «Р-Спорт» со ссылкой на председателя местной организации Виктора Криунова.

«Мы провели заседание президиума, и сегодня уже должны были отправить документы в ВФЛА. Мы выдвинули в президенты действующего руководителя Дмитрия Шляхтина. Будем надеяться, что все будет хорошо у нас в легкой атлетике», - рассказал спортивный чиновник по телефону.

Отчетно-выборная конференция состоится в Москве 9 декабря. На ней станет известно имя нового руководителя ВФЛА. Наряду со Шляхтиным об участии в выборах заявили два кандидата.

Первой стала прыгунья с шестом, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева (от Волгоградской области) и прыгун в высоту Андрей Сильнов (Ростовская область).

Отметим, что в настоящее время ВФЛА дисквалифицирована Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) в связи с подозрением в систематическом употреблении допинга российскими легкоатлетами. Таким образом, спортсмены не могут выступать на соревнованиях, проводящихся под эгидой ИААФ, а это все международные соревнования.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: