Game Over: люди проиграли войну с глобальным потеплением

12:17 12/11/2016

Жители Земли упустили свой шанс справиться с глобальным потеплением. Человечество преодолело точку невозврата, сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на ведущих климатологов планеты.

Ученые считают, что средняя температура воздуха по планете к 2100 году неизбежно перевалит за «рубеж Апокалипсиса» - 7,36 градусов Цельсия. Все из-за того, что при ранее сделанных расчетах, климатологи не обращали внимания на то, что Земля находится в теплой фазе, а значит, все их исследования на тему глобального потепления неверны.

Из-за того, что наша планета сейчас находится в «межледниковье», содержание углекислого газа в атмосфере приводит к ее нагреву гораздо быстрее. Теперь уже слишком поздно даже пытаться что-то сделать для недопущения глобального потепления.

Ранее сообщалось, что представители 170 стран мира подписали соглашение о сокращении выбросов парникового газа из холодильных установок и кондиционеров. К 2036 году эти страны должны будут уменьшить выбросы гидрофторуглеродов на 85%. Предполагалось, что это поможет справиться с глобальным потеплением.