Торговый кластер в подмосковном Томилино построят к 2018 году

12:32 16/11/2016

В Люберецком районе Подмосковья появится универсальный торговый комплекс площадью в 100 тысяч кв. метров. Об этом сообщила пресс-служба зампреда правительства Московской области Германа Еляюшкина.

Отмечается, что торговый кластер построят в рабочем поселке Томилино. На территории 35 га планируется разместить два ритейл-парка с магазинами, складами, гостиницами и автотехцентрами, то есть будут представлены все основные торгово-развлекательные форматы для розничных и оптовых покупателей продуктов питания, бытовой техники и электроники, а также товаров повседневного спроса.

Концепция кластера уже получило одобрение от Градостроительного совета Московской области, теперь девелопер должен разработать и согласовать планировочные решения новых объектов.

Ипотека в кризис

Новый торговый комплекс планируют возвести в 7,5 км от МКАД и непосредственной близости от федеральной трассы М-5 «Урал». Два соседних участка площадью 15 и 20 га находятся рядом с Лыткаринским и Новорязанским шоссе соответственно. Проект будет реализован поэтапно: в 2017 году сначала застроят больший участок, а в 2018-ом - меньшую площадку.

Как подчеркнул Еляюшкин, правительство Московской области поддерживают проекты, направленные на формирование нового рынка услуг и развитие делового потенциала региона, а торговый кластер в Томилино решает обе задачи. Кроме того, новая площадка дат Подмосковья порядка двух тысяч новых рабочих мест, заключил зампред подмосковного правительства.