on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.37

currencyCNY

10.45

ПОЛИТИКА

Истребители «Адмирала Кузнецова» уничтожили 30 боевиков в Идлибе

17/11/2016 — 09:28
Истребители «Адмирала Кузнецова» уничтожили 30 боевиков в Идлибе
Истребители «Адмирала Кузнецова» уничтожили 30 боевиков в Идлибе
Истребители «Адмирала Кузнецова» уничтожили 30 боевиков в Идлибе

Палубные истребители Су-33 из состава крейсера «Адмирал Кузнецов» уничтожили не меньше 30 боевиков запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра» в сирийской провинции Идлиб, передает телеканал «МИР 24».

По информации официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, во вторник был произведен «массированный огневой удар», в результате которого было уничтожено крупное бандформирование группировки.

От «ничего не получится» до «сверхдержавы»

Информацию о гибели террористов подтвердили каналы разведки. Известно, что были ликвидированы несколько полевых командиров, планировавших наступление на Алеппо и в провинции Хама.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время российский авианосец «Адмирал Кузнецов» будет модернизирован. Новое авиационное крыло крейсера после модернизации получит усиление и дополнительные возможности.

Напомним, что в конце октября в результате авиаудара по сирийскому городу Идлибу, который контролирует вооруженная оппозиция, погибли 26 человек. В числе жертв оказались 22 школьника и шесть педагогов, отметили в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ). Здание учебного заведения после налета уже не подлежит восстановлению.

Идлиб находится в 40 километрах от Алеппо, где идут боевые действия. По данным ООН, за время гражданского конфликта в Сирии, начавшегося в 2011 году, погибли более 300 тысяч человек.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: