Трехколесный автомобиль Elio готовят к серийному запуску

15:23 19/11/2016

Трехколесный автомобиль Elio E1c близок к серийному запуску производства. Официальная премьера состоялась на нынешнем автосалоне в Лос-Анджелесе, сообщает LiveCars.

Отмечается, что концепт E1c был представлен еще в 2009 году, и представленный теперь прототип практически не отличается от первоначального проекта. Причем все технологии, которые использовались для строительства концепта, планируется применить для производства серийной версии, а Elio E1c был построен на 80% из дешевых материалов.

Сейчас трехколесник намерены отправить на дорожные тесты, в том числе готовятся документы для получения разрешения на строительство и реализацию.

В салоне два места, сидения расположены друг за другом, причем внешний вид руля был изменен. Наряду с этим разработчики предусмотрели подушку безопасности для водителя и шторки безопасности на ветровых стеклах. Тянуть трехколесник будет бензиновый двигатель, которому на 100 км потребуется всего 2,8 литра топлива.

По замыслу создателей, E1c должен привнести на массовый рынок дешевый и энергоэффективный вид транспорта. Поэтому тянуть трехколесник будет бензиновый двигатель, которому на 100 км потребуется всего 2,8 литра топлива. Стоить же новинка будет, по некоторым данным, порядка 7,3 тысяч долларов. Впрочем, пока точная дата выпуска автомобиля не называется.