Битва титанов: Геннадий Хазанов против Роберта де Ниро

12:46 21/11/2016

Чем звезда Голливуда Роберт де Ниро отличается от народного артиста России Геннадия Хазанова?

Де Ниро - практически американское все. И это звание уже первое и существенное отличие в пользу Хазанова. Один - ноль. Они, правда, похожи, даже внешнее сходство с годами становится все заметней, несмотря на то, что один - по-прежнему остается американским актером, хотя имеет не меньше оснований на наше российское гражданство, чем Жерар Депардье. Да, кстати, у де Ниро уже есть одно второе гражданство - итальянское. А Геннадий Хазанов - наш, русский, хотя тоже, как говорится, мог бы... Но - не стал. Два ноль - в пользу Геннадия Викторовича.

Зато де Ниро открыл свой ресторан в Москве, а Геннадий Викторович пока чем-то подобным в Нью-Йорке ему не ответил. Но это - удар ниже пояса, поскольку мы все-таки сравниваем двух актеров, а не ресторанных дельцов, так что за неспортивное поведение Роберту де Ниро самое время впаять еще одно штрафное очко: три ноль в пользу российской актерской школы.

При этом они почти ровесники и вообще их многое связывает, помимо очевидного орлиного профиля и волевого лба. Оба - столичные штучки, Хазанов родился в 45-м году в Москве, а де Ниро в 43-м - в Нью-Йорке. Нью-Йорк хоть и не совсем столица Америки, но этот город - столица мира. А еще Хазанов сегодня мог бы сыграть де Ниро. А вот про американца в том же смысле с такой же уверенностью не скажешь.