on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.45

currencyCNY

11.22

ЭКОНОМИКА

Путин пообещал «как можно дольше тянуть» продэмбарго

22/11/2016 — 17:44

Российские власти постараются продлить продэмбарго в отношении западных стран «как можно дольше». Об этом на «Форуме действий» ОНФ заявил президент РФ Владимир Путин.

«Теперь я скажу совершенно неожиданную, может быть, криминальную на ваш взгляд вещь, но потребитель заинтересован в том, чтобы получать товары хорошего качества по наименьшей цене, и поэтому нам нужно создавать конкурентные условия. А потребители, гораздо даже больше, чем производители - хотя мы, ну, вот видите, вы согласны со мной, мне это очень приятно, - но, тем не менее, вас понимаю и на ушко могу вам шепнуть: будем тянуть как можно дольше», - сказал российский лидер.

Напомним, в 2014 году несколько стран, включая США и их союзников, ввели ограничительные меры в отношении России, обосновывая их «ситуацией на Украине». В ответ на это, 6 августа 2014 года РФ ввела контрсанкции в виде эмбарго на ввоз продуктов из этих стран. А 1 июля 2016 года председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении таких мер до 31 декабря 2017 года.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: