on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.47

currencyCNY

12.88

ПОЛИТИКА

Ассоциация журналистов Азии осудила резолюцию против СМИ России

25/11/2016 — 23:35
Ассоциация журналистов Азии осудила резолюцию против СМИ России
Ассоциация журналистов Азии осудила резолюцию против СМИ России
Ассоциация журналистов Азии осудила резолюцию против СМИ России

Ассоциация журналистов Азии осудила принятую Европарламентом резолюцию по противодействию российским СМИ и назвала документ «бесстыдной пропагандой», сообщает РИА «Новости».

«Руки Евросоюза и американских политиков испачканы в крови жертв войны, беженцев, которые погибли, пересекая Средиземное море в поисках мира», — заявил в интервью Sputnik президент Ассоциации журналистов Азии Ашраф Абул-Язид.

Он также добавил, что нет ничего удивительного в том, что резолюция направлена против богатой природными ресурсами России.

«Когда США вторглись в Ирак, который уже вывел свои войска из Кувейта, НАТО продемонстрировало удивительную способность ради собственных интересов притворяться слепым не только «политически», но и просто «человечески», — сообщил Абул-Язид.

По словам главы Ассоциации журналистов Азии, у Европарламента нет никаких причин обвинять российские СМИ.

Напомним, в среду Европарламент принял резолюцию под названием «Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон». В документе утверждается, что Россия оказывает финансовую поддержку оппозиционным политическим партиям и организациям в странах-членах ЕС и всячески способствует разобщению членов сообщества.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: