Российские биатлонисты стартуют на Кубке мира

12:46 01/12/2016

В четверг, 1 декабря пройдет мужская индивидуальная гонка в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. На старт в шведском Эстерсунде выйдут шестеро представителей сборной России, передает «МИР 24».

Среди участников гонки от российской команды заявлены олимпийские чемпионы сочи-2014 Евгений Гараничев, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко. Также участие в гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами примут чемпион Европы 2014 года Максим Цветков, трехкратный чемпион Европы Антон Бабиков и двукратный чемпион зимней Универсиады-2015 23-летний студент из Ульяновска Юрий Шопин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бьерндален подарил Домрачевой тир на колесах

Отметим, что на старт в Швеции выйдут и основные фавориты сезона: братья Мартен и Симон Фуркад (Франция), Йоханнес Бё (Норвегия), Тим Берк (США), а также самый титулованный спортсмен в истории Зимних Олимпийских игр норвежец Уле-Эйнар Бьорндален.

Напомним, что по итогам прошлого сезона общий зачет Кубка мира по биатлону выиграли Мартен Фуркад у мужчин, и Габриэла Соукалова (Чехия) у женщин. Женская индивидуальная гонка в Эстерсунде прошла накануне, призерами стали немка Лаура Дальмайер («золото»), француженка Анаис Бескон («серебро»), и Дарья Юркевич из Беларуси («бронза»).