Бабиков и Цветков обогнали Фуркада и выиграли гонку преследования

17:11 04/12/2016

Российский биатлонист Антон Бабиков одержал победу в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Швеции, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Россиянин финишировал первым на дистанцию 12,5 километра за 33 минуты 22,3 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место досталось его соотечественнику Максиму Цветкову, который отстал от Бабикова на 10,5 секунд и не допустил ни одного промаха. Знаменитый французский биатлонист Мартен Фуркад довольствовался третьим местом (+15,2; четыре промаха).

Победа Бабикова и Цветкова стала первой для сборной России по биатлону после серии из 25 гонок подряд без призовых мест.

25-летний Бабиков впервые в своей карьере одержал победу на этапах КМ. В прошлом сезоне он был признан лучшим новичком. Он также является трехкратным чемпионом Европы.