Понедельник объявлен днем траура в ХМАО

08:23 05/12/2016

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала распоряжение об объявлении 5 декабря днем траура по погибшим в ДТП, сообщает «Интерфакс».

Таким образом, в понедельник в регионе будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия. А в полдень по местному времени пройдет панихида.

«Траурная панихида состоится 5 декабря в 12:00 по местному времени (10:00 мск) в храме Воскресения Христова в Ханты-Мансийске. В эту ночь будет работать часовня при Окружной клинической больнице в столице Югры. Во всех церквях Югры в понедельник будут читать молитвы о здравии пострадавших в ДТП», - сообщили в региональном департаменте общественных и внешних связей.

Погибли всей командой

В воскресенье на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск столкнулись автобус, в котором находилась детская команда, возвращавшаяся с соревнований по спортивной акробатике в Нефтеюганск, грузовик и два легковых автомобиля. Дорога была скользкая, и водители, не справившись с управлением, врезались друг в друга. Отмечается, что грузовик при этом ударился в середину автобуса, разбив его на две части.

По последним данным, жертвами аварии стали 12 человек, 10 из них – дети, еще 25 человек, в том числе 22 ребенка, получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в Окружную клиническую больницу в Ханты-Мансийске, состояние многих из них оценивается как тяжелое.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по двум статьям - «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».