Москвичи смогут запускать салюты на Новый год на 112 площадках

11:08 22/12/2016

Жители Москвы смогут запускать пиротехнику в новогодние праздники на специально выделенных площадках. Как заявили в мэрии, всего таких точек будет 112. Все они будут отвечать требованиям пожарной безопасности, сообщает Mos.ru

В центре столицы для запуска салютов выделили две площадки - в Таганском парке и парке «Красная Пресня». Там же в новогоднюю ночь можно будет увидеть городские фейерверки.

Больше всего площадок - 31 - власти выделили на юге Москвы. Две самые крупные будут расположены в районе Зябликово - в пойме Шмелевского ручья и возле правого берега реки Городни. На востоке столицы организуют 20 площадок, на западе и северо-западе - по 14 точек, на юго-востоке - 10 площадок, на юго-западе - восемь, в ЗелАО - шесть, в ТиНАО - четыре, на севере города - одну.

Новый год не за горами

В МЧС напомнили, что ежегодно за 10 дней новогодних праздников в Москве происходит около 220 пожаров. В прошлом году от огня погибли семь человек. В результате неосторожного обращения с пиротехникой пострадали 33 человека, в том числе пять детей. В ведомстве посоветовали любителям салютов внимательно изучать инструкцию перед запуском пиротехники.

Ранее стало известно, что московские власти заготовили на новогоднюю полночь грандиозный салют. Столичное небо озарят разноцветные огненные пионы, водопады и листопады.