Итоги года: самые громкие свадьбы и разводы знаменитостей

10:39 12/01/2017
Итоги года: самые громкие свадьбы и разводы знаменитостей

Уходящий год был богат не только на свадьбы, но и на расставания. Кто-то шокировал поклонников, разрывая связь, которая длилась по 20 лет, а кто-то женился спустя пару месяцев знакомства. «МИР 24» предлагает вспомнить самые яркие свадьбы и громкие разводы знаменитостей.

СВАДЬБЫ

Сергей Безруков и Анна Матисон

Известный актер Сергей Безруков и режиссер Анна Матисон поженились в марте 2016-го года. Будущие супруги познакомились на съемочной площадке фильма «Млечный путь». Безруков сам подтвердил это событие: «Дорогие мои, хорошие! По-прежнему не хочу вмешательства в свою личную жизнь, но, чтобы избежать огромного количества пересудов и слухов, сообщаю вам о своем новом статусе! Да! Женился! Спасибо всем за искренние поздравления и внимание! Счастья вам и побольше солнечных дней в вашей жизни! Спасибо! С весной всех вас!», - написал актер в своем Инстаграме. Напомним, что весной прошлого года актер расстался со своей первой женой Ириной. Их брак продлился 15 лет, общих детей у пары не было.

Ева Лонгория и Хосе Антонио

Свадьба «отчаянной домохозяйки» Евы Лонгории и известного медиамагната Хосе Бастона состоялась 21 мая. Предложение Еве Хосе сделал во время их совместного отпуска, а спустя пять месяцев состоялась церемония бракосочетания. Пара отпраздновала свадьбу в Мексике, в частной резиденции на берегу озера. Звездная пара собрала более двухсот гостей, среди которых были Виктория и Дэвид Бекхэм, Кэти Перри, Рикки Мартин, Дженнифер Лопес и многие другие. После свадьбы счастливые молодожены устроили себе роскошный медовый месяц, затем принялись за благоустройство новой семьи. Однако, спустя всего два месяца после бракосочетания, звезда «Домохозяек» рассказала в одном из интервью, что разочарована семейной жизнью.

Судьбы кинокрасавиц

Пелагея и Иван Телегин

О тайной свадьбе наставницы музыкального шоу Пелагеи и хоккеиста Ивана Телегина стало известно в июне. Влюбленные сочетались узами брака 16 июня, но тщательно скрывали этот факт от общественности. Звезды позвали на регистрацию брака в Кутузовском ЗАГСе только самых близких, а затем отпраздновали свадьбу в одном из ресторанов на Рублевском шоссе. Сразу после торжества Пелагея и Телегин отправились в свадебное путешествие в Грецию в компании Александра Овечкина и его невесты Анастасии Шубской. Чуть позже появились слухи о том, что супруги готовятся к рождению первенца.

Напомним, Пелагея уже была один раз замужем. В 2010 году она вышла за режиссера комедийного шоу на ТВ Дмитрия Ефимовича, однако через два года пара развелась. О том, что певица состоит в отношениях с Иваном Телегиным, стало известно весной этого года. Сами влюбленные пытались скрыть свой роман, однако их близкие подтверждали распространяющиеся слухи. К слову, ради певицы Иван бросил свою возлюбленную Евгению и новорожденного сына Марка.

Александр Овечкин и Анастасия Шубская

Другой российский хоккеист Александр Овечкин сделал предложение модели Анастасии Шубской в сентябре прошлого года. Этим радостным событием Овечкин поделился в социальных сетях. А в феврале хоккеист сделал селфи с очаровательной девушкой, в которой его поклонники сразу же узнали дочь актрисы Веры Глаголевой и бизнесмена Кирилла Шубского. Спустя какое-то время влюбленные перестали скрывать свои отношения и начали публиковать совместные фотографии. Расписалась пара в августе. Мама Анастасии, актриса и кинорежиссер Вера Глаголева, одобрила выбор дочери: в интервью она говорила, что полностью ей доверяет.


Фото: Красильников Станислав, ТАСС

Юлия Топольницкая и Игорь Чехов

Этим летом звезда нашумевшего клипа группы «Ленинград» Юлия Топольницкая и ее возлюбленный - резидент юмористического шоу Игорь Чехов - сыграли свадьбу. Церемония была организована в морском стиле. По этому поводу жених надел синий костюм и полосатый галстук, а гости размахивали большим флагом с надписью The Chekhovs, символизирующим создание новой семьи. Свадьбу отмечали в одном из питерских ресторанов. Однако, как призналась звездная пара, после торжества им не удается часто видеться друг с другом по причине сильной занятости на работе.

РАЗВОДЫ

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Самым громким и неожиданным разводом стал разрыв голливудской пары – Анджелины Джоли и Брэда Питта, пути которых пересеклись еще на съемках фильма «Мистер и миссис Смит» в 2004 году. 19 сентября общественность потрясло известие о расставании одной из самых эффектных и крепких голливудских пар. Сначала новость о разрыве подтвердил адвокат Энджи — Роберт Оффер, уточнив, что такое решение его клиентка приняла «во благо семьи», а затем комментарий дал и сам Брэд Питт.

Актер опубликовал официальное заявление: ему очень жаль, что так вышло, но больше всего он боится давления прессы, которое может отразиться на детях. Актриса попросила оставить за ней право на опеку шестерых малышей, уточнив, что Брэд сможет видеться с ними в любое время, а также сообщила о своем решении отказаться от алиментов. Представители прессы обрушились с критикой на французскую актрису Марион Котийяр, которой приписывали роман с Питтом во время съемок фильма «Союзники». По свидетельствам некоторых источников, именно измена актера с напарницей по картине и стала главной причиной развода.


Фото: Jaguar, ZumaTASS

Федор Бондарчук и Светлана Бондарчук

Одна из самых красивых и крепких пар российского шоу-бизнеса — Светлана и Федор Бондарчук - ошарашили поклонников новостью о разводе. Бондарчуки прожили вместе 25 лет, от брака имеют двоих детей: Сергея (25 лет) и Варвару (17 лет).

«С любовью и благодарностью друг к другу за прожитые вместе годы, по-прежнему оставаясь близкими людьми, сохраняя взаимное уважение и любовь к нашим родным, мы, Федор и Светлана Бондарчук, сообщаем: мы приняли решение развестись. Время, проведенное нами вместе, было прекрасным, однако сегодня наши пути разошлись - за этим фактом нет каких-либо конфликтов, обид или противоречий. Мы перестали быть парой, но остаемся друзьями», - заявили Бондарчуки. Напомним, что звездная пара познакомилась, когда Светлана училась в школе. 19-летний Федор не мог не обратить внимание на высокую эффектную блондинку. После года паузы в общении, в 1991 году Федор и Светлана поженились.

Мэрайя Кэри и Джеймс Пекер

Не успела известная американская певица Мэрайя Кэри разорвать помолвку с 48-летним миллиардером Джеймсом Пэкером, как тут же вышла в свет со своим новым избранником - молодым танцором Брайаном Танакой. Напомним, о расставании Кэри и Пэкера стало известно в конце октября, а уже через пару недель в СМИ раструбили, что звезда закрутила новый роман со своим танцором.

Напомним, страстный роман между Мэрайей Кэри и Джеймсом Пэкером длился около двух лет, после чего состоялась помолвка. Однако в минувшем месяце во время отдыха пары в Греции между влюбленными произошел серьезный скандал. По одной информации, причиной разрыва стали расточительство певицы и ее желание сделать из личных отношений с женихом реалити-шоу. По другим сведениям, Мэрайя Кери просто завела роман на стороне.

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

Недавний развод между ведущей шоу «Дом-2» Ольгой Бузовой и вице-капитаном футбольного клуба «Локомотив» Дмитрием Тарасовым взбудоражил фанатов в интернете. Спортсмен сообщил, что именно он стал инициатором расставания. Кроме того, Тарасов подчеркнул, что между ним и Ольгой был заключен брачный контракт, поэтому теперь в соответствии с документом Бузова получит половину имущества экс-супруга. Напомним, что началом их отношений стала разрушенная первая семья футболиста. Чтобы быть с Ольгой, Дмитрий бросил свою законную супругу и двухлетнюю дочку.


Фото: Прокофьев Вячеслав, ТАСС

Джонни Депп и Эмбер Херд

Казалось бы, ради молодой жены, на которую променял Джонни Депп Ванессу Паради с двумя детьми, был готов на все. Но несмотря на это, Эмбер Херд подала на развод. Поводом для такого поступка стали «разногласия» и «непримиримые противоречия». Напомним, в мае 2016 года Херд официально подала на развод и сообщила СМИ, что ее бывший возлюбленный постоянно ее бьет, регулярно употребляет алкоголь и наркотики. Причем Эмбер подала документы в суд Лос-Анджелеса всего через два дня после смерти матери Джонни - Бетти Сью Палмер. После этого бывшие подруги Деппа практически единодушно выступили в его защиту. Среди них — актриса Вайнона Райдер, Ванесса Паради, а также первая супруга актера Лори Энн Элисон.

Депп и Херд поженились в феврале 2015 года, а познакомились на съемках кинокартины «Ромовый дневник» в 2011 году.

Татьяна Поддубская