Биатлонист Бабиков завоевал бронзу на этапе КМ в Чехии

17:41 18/12/2016

Российский биатлонист Антон Бабиков занял третье место на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Чехии, сообщает РИА «Новости».

Победа в масс-старте досталась французу Мартену Фуркаду. Он пришел к финишу за 36 минут 18,9 секунды и допустил один промах на огневых рубежах. Вторым дистанцию в 15 км преодолел немец Симон Шемпп, отставший от Фуркада на 8,3 секунды и промахнувшийся дважды.

Бабиков уступил лидеру 9,4 секунды и промахнулся один раз. Другие россияне выступили хуже: Матвей Елисеев занял шестое место (+11,0; 2 промаха), а лидер сборной России Антон Шипулин – лишь 12-е с результатом 36 минут 58,9 секунды и двумя промахами.

25-летний Бабиков является трехкратным чемпионом Европы, в его копилке также есть три бронзовые награды ЧЕ. В начале декабря Бабиков одержал победу в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Швеции, обойдя Фуркада.