Полиция заблокировала улицу в Берлине из-за спального мешка

08:26 20/12/2016

В Берлине полицейские обнаружили подозрительный предмет недалеко от места, где грузовик протаранил толпу людей, передает РИА Новости.

Перекрыв в целях безопасности улицу Ранкештрассе, где и была найдена вызвавшая сомнение вещь, правоохранители попросили местных жителей не приближаться к опасному участку.

Чудеса на виражах

«Пожалуйста, объезжайте площадь Брайтшайдплатц. Наши коллеги перекрыли улицу Ранкештрассе и проверяют подозрительный предмет», - говорилось в сообщении полиции, размещенном в Twitter.

Некоторое время спустя стражи порядка заявили, что подозрительный объект не представляет опасности: им оказался спальный мешок.

Трагедия произошла 19 декабря вечером на рождественской ярмарке, открывшейся на площади Брайтшайдплатц. Врезавшись в толпу посетителей, тягач с прицепом не остановился, а проехал еще около 80 метров. В результате погибли девять человек, еще 50 получили ранения.

Предполагаемый водитель грузовика уже задержан, второй злоумышленник погиб. В полиции заявили, что мотивы преступника пока не ясны.