Минобороны: Работа в месте крушения Ту-154 идет в круглосуточном режиме

08:54 26/12/2016

Последней информацией о поисковой операции на месте крушения поделился официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, передает «МИР 24».

«С наступлением темного времени суток операция в районе авиакатастрофы проводится безостановочно и будет продолжаться в круглосуточном режиме. На кораблях и береговой зоне установлены осветительные приборы большой мощности. Подразделения Южного военного округа осматривают береговую линию для обнаружения предметов, связанных с крушением самолета», - заявил начальник управления пресс-службы и информации ведомства.

По словам Конашенкова, в район поисков прибывают дополнительные силы: корабли, водолазы, авиационная техника. На место доставлен беспилотник «Орлан-10», который будет мониторить надводную обстановку.

«Прибывшие ранее водолазы и спасатели распределены по кораблям и приступили к спуску под воду, чтобы найти обломки фюзеляжа и крупных частей корпуса самолета. Предположительное место падения определено. В этом районе дно обследуют корабли со специальными боковыми локаторами гидрообзора», - отметил Игорь Конашенков.