Showtime намекнул на дату выхода третьего сезона «Твин Пикса»

19:56 04/01/2017
«Утиные истории» от Disney получат продолжение в 2017 году

Американский кабельный канал Showtime, вероятно, определился с датой выпуска в эфир третьего сезона знаменитого сериала начала 1990-х годов «Твин Пикс». Первая серия новой работы Дэвида Линча выйдет в эфир в воскресенье, 30 апреля, сообщает «МИР 24».

Официально эта дата не объявлялась, однако в социальные сети попала фотография календаря на 2017 год, который канал разослал некоторым другим телевизионным функционерам. Там на странице мая напечатана фотография местности, в которой снимается сериал, а на квадратике с 30 апреля - это воскресенье - размещен известный плакат с надписью «Добро пожаловать в Твин Пикс».

Между тем портал Deadline утверждает, что с Линчем ведутся переговоры о показе первой серии на кинофестивале «Сандэнс», который состоится 19-29 января.

Напомним, что первые два сезона сериала выходили в эфир на телеканале АВС с апреля 1990 года по июнь 1991-го. Хотя в сериале прямо говорилось о встрече героев через 25 лет, поклонники сомневались, что Линч когда-нибудь вернется к своей самой популярной работе, и сам он утверждал, что завершил для себя тему «Твин Пикса». Тем не менее осенью 2014 года режиссер объявил о съемках продолжения. Работа продвигалась сложно, однажды Линч даже сказал, что бросает съемки из-за нехватки средств, но все проблемы удалось решить.