Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте Кубка мира

17:34 08/01/2017

Российские спортсмены не завоевали медали в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону. Лучший результат показал Антон Бабиков, он занял восьмое место, передает Lenta.ru

Первое место занял немец Симон Шемп, он прошел дистанцию за 38 минут 30,0 секунды. Бабиков отстал от него на 53,1 секунды. Серебро завоевал также немецкий спортсмен Эрик Лессер (плюс 0,4 секунды), бронзу – француз Мартен Фуркад (плюс 0,4 секунды). Он проиграл Лессеру на фотофинише.

Максим Цветков занял 11-е место, Антон Шипулин занял 14-е.

За гранью возможного

Соревнования проходят в Оберхофе. Масс-старт стал последней мужской гонкой этапа Кубка мира.

В марте прошлого года Мартен Фуркад стал пятикратным чемпионом Кубка мира по биатлону.

4 декабря Бабиков и Цветков обогнали Фуркада в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Швеции, заняв соответственно первое и второе место.