«Ак Барс» обыграл «Динамо» и вышел в плей-офф КХЛ

08:53 17/01/2017
В Чечне появится хоккейная арена

Казанский «Ак Барс» на выезде сломил сопротивление московского «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ и досрочно гарантировали себе участие в плей-офф, передает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая 16 января в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

За гранью возможного

В составе победителей отличились Михаил Сидоров (17-я минута) и Михаил Глухов (57-я), у «Динамо» - Мартиньш Карсумс (60-я), поразивший ворота за четыре секунды до сирены.

Первыми ворота соперников распечатали казанцы. Хоккеисты «Динамо» сумели сравнять счет примерно за пять минут до конца встречи, однако арбитры по запросу тренерского штаба «Ак Барса» не засчитали попавшую в цель шайбу, и спустя несколько минут подопечные Зинэтулы Билялетдинова удвоили преимущество. Москвичи лишь успели сократить отставание.

Благодаря этой победе «Ак Барс» прервал серию из четырех поражений подряд и, набрав 97 очков, гарантировал себе участие в плей-офф Кубка Гагарина.

Победная серия «Динамо» до этой встречи продолжалась шесть матчей.