Наша Лариса Удовиченко и их Мэрил Стрип

14:38 22/01/2017
Наша Лариса Удовиченко и их Мэрил Стрип

Актерские судьбы и красота Ларисы Удовиченко и Мэрил Стрип. Чем отличаются друг от друга наша Лариса Ивановна и их Мэрил, разбирался телеканал «МИР 24».

Сходство как говорится на лицо. Удовиченко, конечно, ничего не говорит о Трампе и статуэток золотых у нее нет, но личность тоже очень заметная и в стране любимая. Самое очевидное - наша Лариса Ивановна помоложе будет, а в женском счастье - это не последний аргумент. В кино Удовиченко попала школьницей. Тогда как Мэрил долго пробивалась к своему актерскому счастью.

Никому и в голову не пришло назвать Ларису «уродиной», а вот Мэрил бывало слышала такое от режиссеров. Так что тут 1:0 в пользу Удовиченко.

Судьбы кинокрасавиц

Относительно всемирного признания Ларисе Ивановне повезло чуть меньше. Но если вспомнить «Мосфильм» и «Ленфильм», а также «Одесскую киностудию», выйдет, что у Ларисы Удовиченко козырей побольше будет - 116 фильмов в карьере. Одна Манька-облигация обеспечила ей всенародную любовь и общесоюзную известность на 50 лет вперед. А Мэрил Стрип Говорухин даже и приглашать не стал в «Место встречи изменить нельзя», не нашел для нее там подходящей роли.

Зато для Мэрил нашлись роли в 70 кинокартинах других режиссеров – и главные, и не главные роли. Удовиченко критики называют гением второго плана, острой характерной актрисой. Но и драматические роли женщин со сложной судьбой ей по плечу. Это обстоятельство объединяет двух великих актрис: Мэрил Стрип не отказывается от маленьких ролей, даже от эпизодов, как в телесериале «Карточный домик», где она появляется в одной из серий в роли владелицы газеты, потому что Стрип помнит один из главных заветов уважаемого ею Станиславского: нет маленьких ролей, а вот маленьких актеров - пруд пруди.