Биатлонист Шипулин завоевал бронзу в масс-старте на этапе КМ

16:37 22/01/2017

Российский спортсмен Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону.

Шипулин преодолел 15-километровое расстояние за 37 минут и 26 секунд. На четырех огневых рубежах он промахнулся один раз.

Выиграл гонку Йоханнес Бе из Норвегии, не допустивший ни одного промаха, с результатом в 37 минут четыре секунды. Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе (+3,7; 1 промах).

И боль, и слезы, и прыжки

Россияне Максим Цветков, Антон Бабиков и Евгений Гараничев, которые также приняли участие в масс-старте, заняли 13-е, 14-е и 15-е места соответственно. Все они опоздали более чем на одну минуту и допустили по три промаха.

Соревнования проходят в коммуне Антерсельва в Италии. Они закончатся женской эстафетой в воскресенье.