Таксисты в Москве заговорят на английском к ЧМ-2018

09:46 31/01/2017
Таксисты наотрез отказываются ехать в Славянск

Все контролеры и таксисты в Москве к Чемпионату мира по футболу пройдут курсы английского языка, сообщает портал правительства столицы.

Кроме того, для них подготовят памятки-разговорники с основными фразами, которые помогут общаться с туристами.

В чужие ворота без остановок

В сообщении отмечается, что часть сотрудников пройдет курсы уже в этом году перед Кубком конфедераций, который состоится с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Отметим, к чемпионату мира по футболу 2018 года на Воробьевых горах в Москве установят медиаэкран площадью 140 квадратных метров. На экране будут идти прямые трансляции всех матчей мундиаля. Под экраном расположится сцена, где будут выступать российские и зарубежные артисты.

В зоне для фанатов, расположенной на Воробьевых горах, будет бесплатный Wi-Fi , информационный центр для туристов, предусмотрены места для инвалидов-колясочников.

В середине декабря 2016 года в Москве протестировали колл-центр чемпионата мира по футболу. Звонки гостей соревнований будут приниматься операторами круглосуточно на пяти языках.

Напомним, чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России впервые. Проведение мундиаля запланировано с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи соревнования состоятся на стадионах в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.