Звезды «Властелина колец» встретились 15 лет спустя

11:00 01/02/2017
Звезды «Властелина колец» встретились 15 лет спустя

Актеры американского кинофильма «Властелин колец» Доминик Монаган, Орландо Блум, Билли Бойд, Элайджа Вуд и Вигго Мортенсен встретились в честь 15-летия со дня выхода первой ленты саги.

Забавную фотографию со встречи членов «Братства кольца» опубликовал в своей социальной сети Instagram Доминик Монаган.

Напомним, что «Властелин колец» - это эпопея английского писателя Дж. Р. Толкина и одно из самых известных произведение в стиле жанра фэнтези. В 2001 году по ее мотивам режиссером Питером Джексоном была снята кинотрилогия, в которую входят ленты «Властелин колец: Братство кольца», «Властелин колец: Две крепости» (2002 год) и «Властелин колец: Возвращение короля» (2003 год).

В истории кино «Властелин колец» стал одним из крупнейших проектов, в целом его реализация заняла почти 8 лет, хотя все три фильма снимались одновременно. Героев так называемого «Братства кольца» сыграли Иэн Маккелен (Гэндальф), Шон Эстин (Сэм), Элайджа Вуд (Фродо Бэггинс), Джон Рис-Дэвис (Гимли), Орландо Блум (Леголас), Шон Бин (Боромир), а также Доминик Монаган, Билли Бойд и Шон Эстин.

В общей сложности все три фильма были номинированы на 30 премий «Оскар», из которых выиграли 17 раз, что является пока рекордом для кинотрилогий. Саундтреки к лентам также отмечались престижными музыкальными премиями, а после успешного показа трилогии был снят приквел «Хоббит».

They have a cave troll. @theoneringnet @electrice @boydbilly @orlandobloom @empiremagazine #squadgoals

Фото опубликовано Dominic Monaghan (@dom_monaghan_)