Тихонов: Фуркада для меня больше не существует

17:03 01/02/2017
Тихонов: Фуркада для меня больше не существует

Четырехкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов раскритиковал легендарного французского биатлониста Мартена Фуркада за комментарий в Instagram СБР. По словам Тихонова, француза для него больше не существует, сообщает ТАСС.

Ранее Фуркад прокомментировал фотографию российского спортсмена Александра Логинова, который вернулся после двухлетней дисквалификации и завоевал несколько медалей чемпионата Европы. «Один из его главных трофеев - отстранение на два года за употребление эритропоэтина», - написал француз. Через несколько часов он удалил это сообщение.

И боль, и слезы, и прыжки

«Он для меня перестал быть личностью. Он не знает сути вопроса, как все происходило. Для меня он как личность просто исчез, его больше не существует. Изо дня в день складывается такое впечатление, что у него ноги трясутся - он великий спортсмен, но боится конкуренции», - заявил Тихонов.

Он добавил, что и во Франции, США, Германии и других странах было множество спортсменов, попавшихся на допинге. Однако с ними Фуркад вряд ли собирается разговаривать так же.