Семейная драма Елены Ксенофонтовой: кто виноват на самом деле

12:31 06/02/2017
Семейная драма Елены Ксенофонтовой: кто виноват на самом деле

Скандал в семье известной актрисы Елены Ксенофонтовой вылился в судебное разбирательство. Бывшие влюбленные обвиняют друг друга в семейном насилии. Первый раунд Лена проиграла. Ее признали виновной и обязали выплатить штраф. Но Ксенофонтова подала апелляцию. Первое слушание прошло в Москве. С подробностями – корреспондент телеканала «МИР 24» Ольга Климкина.

Вместо сценария очередного сериала Елена Ксенофонтова изучает документы в коридоре Пресненского районного суда. В конце января актрису признали виновной в нападении на теперь уже бывшего возлюбленного и отца ее дочери и обязали выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей. Александр Рыжих - та самая жертва.

Они не смотрят друг на друга, а разговаривают только через адвоката и судью. Когда-то были влюблены, теперь же - непримиримые враги. Елена подала апелляцию и заявила, что она сама пострадала от домашнего насилия.

«Терпела я несколько лет. Мне казалось, что последняя капля была, когда я узнала, что плюс ко всему человек еще и изменяет, и приходит в дом, чтобы самоутверждаться», - рассказала актриса.

Кажется, вполне счастливая семья с маленькой дочкой Софьей. Что происходило за кадром, Елена рассказала совсем недавно.

«Я не поверила своим глазам и ушам, как любая женщина. Я убедила себя, что мне просто показалось. А дальше больше, как снежный ком. Я позволила, вот и все. Просто не нужно позволять», - поделилась Елены Ксенофонтова.

У Александра Рыжих своя версия. Адвокат по профессии, он доказал в мировом суде, что жена на него напала. Главное доказательство - царапина на лице. Теперь мужчина уверяет: он готов примириться, только вот извиняться лично ему совершенно не за что.

«Все, что говорит Елена Юрьевна, то, что она сказала с экранов телевизора, - это чистой воды ложь. Суд неоднократно предлагал ей примириться. Предлагал мне. Я изъявил свое желание. Она отказалась. Сказала, что она не курица, и ее так просто не возьмешь», - заявил Александр Рыжих.

Семейно-уголовный скандал длится ровно год. Но только на днях стал достоянием общественности. Им есть что делить. Самое главное - пятилетняя дочь. Оба родителя подали иски с требованием определить ее место жительства. Также суду предстоит выяснить, кто же из них - домашний тиран.

Звездные войны за детей - не редкость. В суде решали свои разногласия несколько российских знаменитых пар. Трещина в семье бизнесмена Виктора Батурина и продюсера Яны Рудковской произошла из-за финансовых разногласий. На этом супруги не остановились и втянули в скандал своих сыновей. Долго не могли договориться актер Алексей Панин и модель Юлия Юдинцева. Когда суд оставил их дочь с мамой, скандалы не закончились. Звездный отец даже похищал ребенка. Сама ушла с детьми фигуристка Марина Анисина от актера Никиты Джигурды. По словам спортсменки, она боялась за них. В суде заявила о непреодолимых разногласиях в воспитании.

Эту же причину развода с Брэдом Питтом официально озвучила голливудская кинодива Анджелина Джоли. В прессе при этом писали о насилии в семье со стороны мужа. Но не всегда роль тирана в семье играют представители сильного пола. Например, не секрет, что Хиллари Клинтон поколачивала своего мужа - экс-президента США Билла Клинтона.