Напавшие на инкассаторов в Москве не смогли отобрать деньги

17:54 14/02/2017
Под Курском задержали Царя

Грабители, напавшие во вторник утром на инкассаторов в районе Отрадное на севере Москвы, остались ни с чем. Бандитам не удалось отобрать деньги, передает РИА «Новости» со ссылкой на неназванный источник в полиции.

«Похитить деньги налетчикам не удалось», - подтвердил он.

В Следственном комитете сообщили, что инкассаторы перевозили в машине именно деньги, размер суммы не уточняется.

Старший помощник руководителя ГСУСК по Москве Юлия Иванова сообщила, что одной из приоритетных причин нападения следователи считают разбойное нападение с целью хищения перевозимых денежных средств, находящихся в машине.

«МИР 24» напоминает, что нападение на инкассаторов произошло во вторник во дворе жилого дома №8 по улице Римского-Корсакова на севере Москвы. Там находится отделение «Почты России», куда и приехали инкассаторы. Когда их машина остановилась, к ней подбежали злоумышленники и открыли стрельбу. В ходе перестрелки один налетчик был убит, еще один ранен. Также, по неофициальным данным, два огнестрельных ранения в живот, получил инкассатор, он госпитализирован в тяжелом состоянии. С места преступления двум налетчикам удалось скрыться. В городе объявлен план «Перехват», однако пока найти преступников не удалось.