Кириенко пожертвовал бонус Росатома фонду по борьбе с раком

16:24 15/02/2017
СМИ назвали имя кандидата на пост главы аппарата Кириенко

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко пожертвовал денежный бонус, полученный после ухода из Росатома, на поддержку медицинских исследований, направленные на борьбу с детским раком, передает РИА «Новости».

«Да, но какая разница», - ответил Кириенко на соответствующий вопрос журналистов.

По сообщению руководства Фонда поддержки и развития в области детской гематологии, онкологии и иммунологии «Врачи, инновации, наука - детям», Кириенко пожертвовал весь свой денежный бонус. Кириенко, в свою очередь, отметил, что фонду удастся собрать целевой капитал в четыре миллиарда рублей в течение пяти-семи лет.

Не так страшен рак, как его малюют

«Я очень на это надеюсь. Из всех переговоров, которые мы пока провели, миллионов 400-450 мы соберем уже в этом году», - сказал он.

По итогам попечительского совета, председателем которого Кириенко был избран 15 февраля, он отметил, что борьба с детским раком является серьезной проблемой для всего мира. Он также подчеркнул, что в России медицинские технологии совершенствуются серьезно, о чем говорит опыт врачей центра имени Дмитрия Рогачева.

«Каждый пятый ребенок погибает и с этим нельзя смириться, поэтому нам кажется очень правильной инициатива, с которой вышел коллектив центра», - заключил Кириенко.