Россия выиграла медальный зачет Юношеского олимпийского фестиваля

19:43 17/02/2017
Хоккеист Павел Буре отмечает 45-летие

Сборная России выиграла неофициальный общекомандный зачет зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Спортсмены завоевали по итогам соревнований 39 медалей, 19 из которых - высшей пробы, девять серебряных и 11 бронзовых.

В заключительный день фестиваля, 17 февраля, россияне завоевали семь золотых, одну серебряную медали и три бронзы. Спортсмены оказались сильнее в горнолыжном параллельном слаломе, биатлоне, лыжных гонках, керлинге и шорт-треке. Кроме того, российские хоккеисты в финале обыграли сборную Беларуси со счетом 7:1.

Выиграть, не касаясь фигур

Второе место в медальном зачете заняла команда Франции (семь золотых, восемь серебряный и шесть бронзовых медалей), третье - Словении (пять золотых, две серебряных и три бронзовых медали).

Европейские юношеские фестивали проводятся с 1991 года. В 2017 году 13-е зимние соревнования проходили в турецком городе Эрзурум. В июле в венгерском Дьере состоятся 14-е летние соревнования.