Суд по делу экс-губернатора Хорошавина начался на Сахалине

08:52 20/02/2017
Суд по делу экс-губернатора Хорошавина начался на Сахалине

СК России начал предварительные слушания по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, об этом передает ТАСС.

Фигурантами дела стали также бывшие заместитель председателя правительства региона Сергей Карепкин, советник губернатора Андрей Икрамов и министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николай Борисов. Их обвиняют в получении взятки и легализации денежных средств, полученных в результате совершения преступления.

Во время следствия было арестовано имущество Александра Хорошавина и его сообщников на 1,5 миллиарда рублей, в том числе четыре квартиры стоимостью 240 миллионов рублей, шесть машиномест на 2,9 миллиона рублей, шесть автомобилей стоимостью 42,3 миллиона рублей, жилой дом, нежилое помещение и земельные участки, иностранная валюта, ювелирные изделия и другие ценности.

Ранее сообщалось, что Хорошавина будут судить за десять эпизодов взяток.

Хорошавин был задержан 3 марта 2015 года, с тех пор он находится под стражей. 25 марта президент России Владимир Путин уволил его с поста губернатора, на котором он находился с 2011 года, в связи с утратой доверия.