20 раз в свои ворота: итоги матча чемпионата России по бенди

12:43 27/02/2017

Игра между «Водником» из Архангельска и иркутской «Байкал-Энергией» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом запомнится многим. В матче обе команды забили 20 мячей в собственные ворота, сообщает «Спорт-экспресс».

В первом тайме команды не забросили ни одного мяча. Однако во втором периоде началась «игра». Хоккеисты начали забивать в свои ворота. В составе «Водника» один игрок забил 11 мячей. Результат матча - 11:9.

По некоторым данным, такой исход матча - запланированная стратегия команд. Таким образом они выбирали себе более удачного соперника в плей-офф, поэтому не были заинтересованы в победе.

Хоккей с мячом (по-другому бенди, или русский хоккей) признан МОК в качестве зимнего вида спорта, но ни разу не был включен в программу Олимпийских игр. Бенди был однажды представлен на Играх-1952 в Осло в качестве показательной дисциплины.