Британские летчики остались без юбок

08:21 01/03/2017
Истребитель врезался в базу НАТО: десять жертв

Женщины-военнослужащие британских Военно-воздушных сил возмущены новым приказом командования. Из состава женской парадной и повседневной формы исключены юбки. Причем это сделано, чтобы не обидеть трансгендеров - военнослужащих, изменивших пол.

Инициатива отмены юбок, как сообщает газета The Daily Mail, исходила от Министерства обороны Великобритании. Таким путем предполагается повысить уровень политкорректности - уважения к правам меньшинств - в силовых структурах.

Известно также, что число трансгендерных людей, желающих записаться в армию, и в авиацию в том числе, в последнее время резко возросло. Издание не пишет, каких именно трансгендеров оскорбляют юбки. По логике вещей, это бывшие юноши, решившие стать девушками, но при этом желающие поступить в военную авиацию и почему-то не готовые надеть юбку.

Как вернуть секс в отношения?

Приводятся недовольные реплики военнослужащих ВВС, привыкших гордиться своей элегантной серой формой, которая в Великобритании сильно отличается от армейской сухопутной. Одна дама-авиатор заявила, что «мир сходит с ума».

Раздражение выразил и мужчина - полковник Ричард Кемп, бывший командующий британским контингентом в Афганистане. Он предположил, что в авиации «слишком много штабных, которым нечем заняться».