«Красавицу и чудовище» проверят на гей-пропаганду

22:56 04/03/2017
Милонов требует признать журнал Charlie Hebdo экстремистским

Американский фильм-сказку «Красавица и чудовище» могут проверить на гей-пропаганду. С такой просьбой к министру культуры России обратился депутат Госдумы Виталий Милонов, сообщает РИА «Новости».

По словам единоросса, в России нет законодательных или иных барьеров для художественной самореализации, а решение о выпуске картины в прокат принимается лишь по соображениям экономической выгоды.

«Но в данном случае общественность не может смотреть молча на то, что предлагают кинопрокатчики под видом детской сказки - явная, неприкрытая, бессовестная пропаганда греха, извращенных сексуальных отношений», - отметил депутат.

Фильм «Красавица и чудовище» на днях должен выйти в российский прокат. Согласно официальному трейлеру он разрешается к показу детям от шести лет. Однако решение кинокомпании Walt Disney Pictures включить в сказку гомосексуального персонажа уже вызвало полемику по всему миру.

Кино, которое удивит

Так, показывать фильм отказались в одном из кинотеатров в штате Алабама. Владелец заведения заявил, что подобный фильм не подходит для просмотра, «если мы не можем взять на показ нашу 11-летнюю внучку и 8-летнего внука».

Ранее сообщалось, что режиссер Билл Кондон рассказал, что его картина станет первый фильм киностудии Disney, в котором покажут гомосексуальные отношения. Персонажем-геем станет ЛеФу, помощник главного антагониста фильма – Гастона, пишет «47news.ru».

«ЛеФу - это тот, кто сначала хочет стать Гастоном, а впоследствии - поцеловать Гастона. Это здорово - отдельный сюжет в фильме Disney, посвященный геям», - пояснил режиссер.