Из-за аномального тепла пляжный сезон в Москве откроется досрочно

12:08 13/03/2017
В Крыму входят в моду купальники с изображением Путина и Медведева

Из-за аномально теплого начала весны пляжный сезон в Москве может открыться уже в мая, сообщил журналистам руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

По его словам, открытие сезона будет зависеть от климатический условий. Он не исключил, что пляжи начнут работать уже 10 мая.

«Пляжный сезон в Москве обычно стартует с 1 июня, но все зависит опять же от климатических условий, потому что у нас сейчас март поражает своей теплотой. Давно уже не помню, чтобы март был такой теплый в нашем регионе, поэтому, может быть, мы откроем пляжный сезон раньше, возможно, 10 мая или 15 мая. Как только погода позволит, я сразу поеду проверять московские пляжи и сам попробую качество воды, как это я делаю традиционно каждый год», - цитирует агентство «Москва» Кульбачевского.

Аппетитные формы

Отметим, в Москве из-за теплой погоды в начале марта почти растаял весь снег. В Подмосковье больше всего снега в Волоколамске (14 см). На востоке Московской области снег практически сошел.

Несмотря на небольшое похолодание в середине текущей недели, к выходным в Москву вернется тепло. Воздух в регионе прогреется до плюс 10 градусов. Синоптики подчеркивают, что температура воздуха держится на уровне 8-10 градусов выше нормы.