Бастрыкин приказал поймать водителя, намеренно сбившего ребенка

18:04 14/03/2017

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки задержать водителя, намеренно сбившего ребенка в городе Приозерске Ленинградской области. Личность 54-летнего мужчины уже установлена, сообщается на сайте ведомства во вторник.

Инцидент произошел 9 марта, но известно о нем стало только недавно.

«Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на мальчика, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие и заставил встать на колени», - говорится в сообщении следствия.

Отмечается, что на место происшествия прибыли полицейские, которые не разобрались в случившемся и отпустили водителя. Полиция вновь не приняла никаких мер, когда из больницы поступил звонок о получении ребенком травм. «Всем этим фактам будет дана жесткая правовая оценка», - говорится в сообщении СКР.

Напомним, в прошлом году СКР возбудил дело против коллекторов, которые заперли 12-летнего мальчика в квартире. Инцидент произошел в Екатеринбурге. Из-за долга родителей коллекторы заклеили замочную скважину, перерезали телефонный провод и угрожали ребенку поджогом и расправой.