Фуркад поставил точку в Кубке мира по биатлону

18:44 19/03/2017

В норвежском Холменколлене завершился последний в этом сезоне этап Кубка мира по биатлону. В масс-старте очередное золото завоевал француз Мартен Фуркад.

Спортсмен преодолел дистанцию в 15 километров всего за 37 минут и 32,2 секунды, не допустив при этом ни одного промаха. Вторым с результатом +17,2 стал латвиец Андрей Расторгуев, а бронзу завоевал Симон Эдер из Австрии (+32,4). Представителей СНГ в пятерке лучших нет.

Трус не играет в хоккей!

По итогам сезона француз стал обладателем Кубка мира по биатлону. Он занял первое место с огромным отрывом от ближайшего преследователя. Всего в его активе 1396 очков. Вторым стал россиянин Антон Шипулин, у которого 943 очка, а замыкает тройку лидеров Йоханнес Бе из Норвегии с 812 баллами.

Среди женщин первое место заняла немка Лаура Дальмайер (1211 очков), серебро ушло Габриэле Коукаловой из Чехии (1121 балл), а третье место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии (981 очко).