Спас от скуки: жандарм во Франции 45 минут веселил девочку по телефону

16:46 20/03/2017
После взрыва газа в Ярославле открыта горячая линия

Во Франции экстренные службы 45 минут разговарили с четырехлетней девочкой по телефону, которая осталась дома одна, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал France3.

Инцидент произошел в городе Бове. Девочка, заскучав дома одна, набрала номер экстренной службы. Один из полицейских жандармов, узнав, что ребенок находится в доме один и проговорил с ней до тех пор, пока не вернулась мама девочка. Разговор длился 45 минут.

По словам жандарма, девочка оказалась очень общительной и задавала много вопросов. Тем временем дому приехал полицейский патруль, чтобы выяснить, почему малышка оказалась дома одна. Как выяснилось, мама девочки отошла в магазин. Полицейские позже разъяснили женщине, что опасно оставлять ребенка одного, без присмотра.

Отмечается, что девочка в телефонном разговоре пригласила жандарма на свой День рождения.

Синдром третьей четверти

На минувшей неделе восьмилетний мальчик в США вытащил своего отца из-под рухнувшего автомобиля. Отец забрался под авто отрегулировать одну из осей. В этот момент домкрат, удерживавший авто, сместился, и автомобиль упал на мужчину. Мальчик быстро сообразил, что нужно делать, поставил под автомобиль домкрат и стал прыгать на его ручке. Ребенку потребовалось 15 минут, прежде чем машина, которая весит почти полторы, перестала давить на грудную клетку его отца.

Пострадавшего доставили в больницу. Врачи диагностировали у него перелом 13 ребер, ни один из внутренних органов не пострадал.