Швайнштайгер сменил «МЮ» на американский клуб

15:43 21/03/2017
Швайнштайгер сменил «МЮ» на американский клуб

Чемпион мира по футболу немец Бастиан Швайнштайгер сменил клуб. Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на американские СМИ, полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» перешел в «Чикаго Файр».

32-летний Швайнштайгер подписал контракт на 4,5 миллиона долларов. Он рассчитан на один год, но с возможностью продления еще на один сезон. Таким образом, немецкий футболист станет одним из самых высокооплачиваемых игроков чемпионата.

Немец присоединится к «Чикаго», как только получит визу. Это может произойти уже на следующей неделе.

«Всю свою карьеру я выбирал тот путь, который давал мне возможность оказывать положительное влияние, помогать делать что-то достойное. И мой переход в «Чикаго» ничем не отличается от него. После общения с (генеральным менеджером Нельсоном) Родригесом и (главным тренером Велько) Пауновичем я убедился, что клубная философия соответствует моей. Я хочу помочь этому проекту», - сказал Швайнштайгер.

В текущем сезоне игрок забил один гол в четырех матчах за «красных дьяволов», за которых он выступал с 2015 года.

Без скандала как без ног

Швайнштайгер является восьмикратным чемпионом Германии в составе мюнхенской «Баварии», семикратным обладателем Кубка страны, победителем Лиги чемпионов. В составе национальной сборной он выигрывал чемпионат мира 2014 года, а также становился бронзовым призером в 2006 и 2010 годах. В 2008 году он завоевал серебро чемпионата Европы.