Швайнштайгер сыграл за «Баварию» прощальный матч

10:44 29/08/2018
Швайнштайгер сыграл за «Баварию» прощальный матч
ФОТО : Zuma\TASS / Philippe Ruiz

В Мюнхене накануне состоялся прощальный матч игрока сборной Германии Бастиана Швайнштайгера. В матче на «Альянс Арене» встретились бывшая и нынешняя команды полузащитника – «Бавария» и американский клуб «Чикаго Файр».

Как отмечается, Швайнштайгер провел по одному тайму за каждую команду. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. Голы в составе мюнхенцев забили француз Серж Гнабри, немецкий форвард Сандро Вагнер, голландский хавбек Арьен Роббен, а также сам герой вечера.

В составе многократного чемпиона Германии все футболисты выступали под 31-м номером. Именно под ним Швайнштайгер играл за «Баварию», а теперь играет в «Чикаго Файр».

Отметим, что перед началом встречи футболист предстал на поле со всеми трофеями, выигранными в составе мюнхенцев. А Ранее Швайнштайгера включили в Зал славы мюнхенской «Баварии». Он стал 18-м игроком, который удостоился такой чести.

Напомним, Бастиан Швайнштайгер является воспитанником мюнхенского клуба. В футболке «Баварии» он сыграл 500 матчей, в которых забил 68 голов. Швайнштайгер является восьмикратным чемпионом Германии в составе мюнхенцев, семикратным обладателем Кубка страны, победителем Лиги чемпионов. В составе национальной сборной он выигрывал чемпионат мира 2014 года, а также становился бронзовым призером в 2006 и 2010 годах. В 2008 году он завоевал серебро чемпионата Европы. 

После «Баварии» он перебрался в английский «Манчестер Юнайтед», а откуда переехал в США.