Уэсли Снейдер прощается со сборной Голландии

10:22 03/09/2018
Уэсли Снейдер прощается со сборной Голландии
ФОТО : ZUMAPRESS.com / Andre Chaco / Fotoarena

Голландский полузащитник Уэсли Снейдер заявил, что на этой неделе проведет прощальный матч за сборную Нидерландов. Об этом ветеран написал в своем официальном микроблоге в Twitter.

Как отмечается, 6 сентября голландцы в Амстердаме сыграют товарищеский поединок с командой Перу. Решение завершить карьеру в национальной команде Снейдер принял еще весной после беседы с Рональдом Куманом – главным тренером «оранжевых».

«В четверг, 6 сентября, я сыграю свой последний матч за сборную Нидерландов. Я много лет играл за свою страну. Я очень благодарен за это», – написал Снейдер в соцсетях.

При этом он подчеркнул, что на этом не заканчивает профессиональную карьеру, так как все еще «голоден до футбола».

Напомним, 34-летний Снейдер дебютировал в сборной Голландии в 2003 году. Он становился бронзовым призером Евро-2004, брал серебро и бронзу (2010, 2014) на чемпионатах мира. Снейдер – рекордсмен «оранжевых» по проведенным матчам (133 игры).

Ранее сообщалось, что карьеру в сборной Англии завершил форвард  Джейми Варди. Кроме того, повесили бутсы на гвоздь лучший бомбардир в истории сборной Австралии Тим Кэхилл и нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич.