Наклон головы определяет сексуальность партнера

12:43 27/03/2017
Высокие каблуки делают женщин привлекательными для мужчин

Правильный наклон головы увеличивает шансы на секс, считают ученые из Ирландии и Швейцарии. Они выявили те факторы, которые помогают мужчинам и женщинам быть привлекательными, сообщают западные СМИ.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого добровольцы выбирали фотографии знаменитостей, которые, по их мнению, выглядели наиболее привлекательными. Проанализировав ответы, специалисты отметили, что и мужчины, и женщины выбирают партнеров, исходя из многих деталей.

Мужчины обращали внимание на представительниц прекрасного пола, которые в ходе беседы опускали подбородок или улыбались. Женщины, наоборот, выбирали мужчин с поднятым подбородком и серьезным взглядом, а также обращали внимание на пальцы рук.

Кроме того, ученые установили, что для краткосрочных романов женщины выбирали мужчин со шрамами, ухоженных представителей сильного пола они бы хотели видеть в качестве супругов и рассматривали их для длительных отношений.

Как вернуть секс в отношения?

Ранее психологи провели масштабное исследование, в ходе которого опросили мужчин, и выяснили, какие черты характера и прочие факторы влияют на сексапильность и привлекательность женщины в глазах противоположного пола.

Самой несексуальной чертой мужчины назвали неприятный запах от женского тела или изо рта. Также они отмечали, что не считают сексуальным наличие лишнего веса. Слишком активных женщин мужчины также назвали несексапильными. Кроме того, не считаются сексуальными женщины, которые постоянно делают замечания мужчинам, а также те, которые курят, считают калории вслух и рассказывают о бывших партнерах.