Пловчиха Ефимова стала чемпионкой России

22:08 14/04/2017

Юлия Ефимова выиграла чемпионат России по плаванию на дистанции 100 метров брассом.

Спортсменка преодолела дистанцию 100 метров брассом за 1 минуту 05,9 секунды. Это стало лучшим результатом сезона в мире. Второй стала Наталья Иванеева (1.07,39 секунды), бронзу завоевала Дарья Чикунова (1.08,67 секунды).

Еще один лучший результат сезона в мире Ефимова показала 12 апреля, когда выиграла заплыв национального первенства на дистанции 200 метров брассом, и 10 апреля, выиграв на дистанции 50 метров брассом.

Как вода изменит «Формулу-1»

Чемпионат России проходит в Москве. Соревнования являются отборочными на чемпионат мира по водным видам спорта, который состоится в Будапеште. Ефимова успешно квалифицировалась на мировое первенство.