Обновляем гардероб старыми вещами: инструкция от дизайнера

11:07 26/04/2017

Не всегда, разбирая гардероб, от старых вещей нужно безжалостно избавляться. Если приложить немного усилий, они вполне могут обрести вторую жизнь. Секреты этого мастерства в эфире телеканала «МИР 24» продемонстрировала дизайнер София Строкатто.

- Что будем переделывать сегодня?

София Строкатто: Черное платье с длинным рукавом - похожее, наверняка, есть в гардеробе каждой девушки. Его можно украсить. Например, вполне нейтральному платью можно добавить немного рока с помощью цепочек. Сначала накалываем их на плечи в виде многослойных эполет, а потом пришиваем.

- В вашем гардеробе есть вещи, которые вы переделали из старых вещей?

София Строкатто: Да, например, у меня было обычное легкое джинсовое пальто. В этом сезоне очень модны различные нашивки и аппликации. Поэтому я украсила его крупными изображениями цветов. Для тех, кто вообще не умеет шить, отлично подойдут термоаппликации. Другой пример - уже поднадоевшее летнее желтое платье я решила украсить аппликациями, вырезанными из элементов кружева. Нашиваем эти фрагменты на плечи, и платье становится очень нарядным.

- На переделке каких вещей больше можно разгуляться: старые куртки, брюки, свитера, платья?

София Строкатто: Всегда можно переделать джинсы, например, ободрать или украсить их аппликациями.

- Каковы тренды этого сезона?

София Строкатто: Весной в тренде все яркое, мятный цвет, лимонный. У каждого должен быть свой стиль, гнаться за модой бессмысленно.