Четыре красных и два гола: «Локомотив» завоевал Кубок России по футболу

17:43 22/05/2017

Московский «Локомотив» стал обладателем Кубка России по футболу 2017 года. Команда Юрия Семина в финале на сочинском стадионе «Фишт» победила «Урал» из Екатеринбурга со счетом 2:0, передает «МИР 24».

В первом тайме «Локомотив» был гораздо активнее и постоянно искал подходы к воротам, на что «Урал» отвечал редкими контратаками. Ближе к середине первой половины встречи игра стала очень осторожной, так что по-настоящему голевых моментов команды не создали.

После перерыва футболисты «Урала» попытались отодвинуть игру от своих ворот, но москвичи все равно были острее и закономерно вышли вперед на 76-й минуте встречи. Защитники смогли заблокировать сразу несколько ударов с линии штрафной, но последний от Игоря Денисова после небольшого рикошета, дезориентировавшего вратаря, все-таки влетел в сетку, отмечает «ТВ Центр»

«Урал» бросился отыгрываться, и в одном из моментов форвард Александр Ильин попал в штангу, от которой мяч почти по линии вылетел в поле. Как показал видеоповтор, команду спас вратарь Маринато Гильерме, успевший головой коснуться мяча.

Без скандала как без ног

Окончательный счет установил Алексей Миранчук. На 90-й минуте он качнул защитника в центре штрафной площадки и обводящим ударом послал мяч точно в дальнюю девятку.

Уже на 6-й добавленной к основному времени матча минуте на поле по непонятной причине вспыхнула массовая драка. Удаления получили по два футболиста обеих команд - Ари, Джефферсон Фарфан, Эдгар Манучарян и Артем Фидлер. В потасовке приняли участие почти все футболисты, находящиеся на поле, и запасные, а также руководство команд. Президент «Урала» Григорий Иванов даже пытался увести команду с поля, но потом передумал.