В Москве начались работы по обновлению дорожной разметки

15:13 03/05/2017
Улицу в Измайлове затопило горячей водой после прорыва трубы

В столице на 4,5 тыс. объектах улично-дорожной сети нанесут обновленную разметку, сообщает официальный портал мэра и правительства Москва.

Со среды, 3 мая, в столице начались работы по нанесению дорожной разметки. В первую очередь она появится неподалеку от школ, поликлиник и других социально значимых объектов. После этого разметка будет обновлена на ведущих трассах, остановках общественного транспорта, а также пешеходных переходах.

«Всего нанесут более 2,7 млн кв. м разметки разных типов, включая разделительные полосы и стрелы направления движения, дублирующие и направляющие знаки», - сообщили в ГБУ «Автомобильные дороги».

Чудеса на виражах

Кроме того, в течение лета обновленная разметка появится на 4,5 тыс. объектах улично-дорожной сети.

В ведомстве рассказали, что для разметки проезжей части будет использоваться холодный пластик и термопластик. Причем сверху будут нанесены специальные маленькие стеклошарики, которые усилят светоотражающие свойства линий, тем самым улучшив безопасности дорожного движения в ночное время.

Ранее сообщалось, что в конце апреля в Москве начался сезон ремонта дорог. В ходе работ специалисты заменят асфальт на ключевых магистралях российской столицы. Кроме того, будет заменен бордюрный камень и отремонтированы канализационные люки.